Ну что, господа, пока учителями в нашей школе не пахнет, было решено перейти на самостоятельное обучение. Как именно?
О, всё очень банально) Пока учителей нет, нам их заменят книги.
В замке есть библиотека с различной литературой, из которой можно подчерпнуть абсолютно любые теоретические знания. Любой игрок может сходить в библиотеку, выбрать себе книгу и пойти с помощью неё учить магические основы.
Но чтобы не было ситуаций типа:

"Зашёл в библиотеку, выбрал книгу "Как стать богом". Сел, открыл.
Сижу читаю. Прочитал.
- Всё, я супер крут!"

Так дела не пойдут. Если книга содержит в себе какой либо учебный материал, нужно его как-то вкратце описать. Хотя бы несколько строк, а потом уже идти и пробовать применять знания на практике.
На практике тоже всё непросто.) Даже у гениев с разбегу не получается) Поэтому, предположим, прочитав книгу о вызове элементалей и описав её в своём посте, вы решили "А пойду-ка я попробую!" Так просто ничего не бывает, даже в нашем волшебном мире. Если бы всё было так просто, то и школа была бы не нужна. По этому мгновенного результата не будет, как бы вы не хотели). Даже если у персонажа крутая предрасположенность к той или иной магии - всё постигается методом проб и ошибок)
Итого. Резюмируем всё вышесказанное.
Беря в руки книгу, по которой собираетесь учиться, вы должны описать примерное её содержание. И не "открыв книгу, я увидела много всего о призыве молний". Конкретнее как-то. Иначе такое "учение" засчитано не будет.
После того, как вы качественно прочитаете книгу, вы можете пойти пробовать воплотить прочитанное в жизнь. Но в процессе практикования должны быть промахи, недочёты и ошибки, приближенные к реальности... И только после третьей-пятой попытки практика будет зачтена)

Кроме всего прочего, администраторы тоже люди, поэтому, чтобы не было сложностей ни у вас, ни у нас - как только опишете тот или иной фрагмент самостоятельного обучения, напишите пост со ссылочкой на данный кусочек учения вот в эту тему, чтобы потом администраторы могли взять ваше драгоценное знание и поместить в библиотеку в отдельную тему, что бы оно, не дай Бог, не пропало и не потерялось.

З.Ы.: Я думаю, что обычную литературу типа фантастики, романов и т.д. можно не расписывать подобным образом. Впрочем, это если вы не читаете подобную литературу вслух... ~.^